2022年全國圍棋錦標賽(團體)參賽名單

2022年全國圍棋錦標賽(團體)參賽名單
2022年11月14日 22:30 新浪體育綜合

  2022年全國圍棋錦標賽(團體)參賽名單

  男子乙級團體:

  1。北京棋院隊

  領隊:李根

  第一臺 國宇征 六段

  第二臺 王 垚 六段

  第三臺 湯靖軒 三段

  第四臺 田瑞祺 三段

  2。浙江云林棋禪隊

  名譽領隊:覺亮法師 領隊:盧俊和 教練:藍天、陳臨新

  第一臺 周賀璽 七段

  第二臺 秦悅欣 六段

  第三臺 胡鈺函 五段

  第四臺 許一笛 二段

  3。中國移動上海隊

  領隊: 單霞麗 教練:劉世振

  第一臺 韓友賑 五段(韓)

  第二臺 胡躍峰 六段

  第三臺 朱元豪 五段

  第四臺 汪希如 三段

  4。深圳秦漢胡同隊

  領隊:唐培遠 教練:羅洗河

  第一臺 陳昱森 五段

  第二臺 甘思陽 五段

  第三臺 王 碩 五段

  第四臺 石豫來 三段

  5。河北隊

  領隊:胡明 教練:趙余宏

  第一臺 嚴歡 七段

  第二臺 楊一 五段

  第三臺 馬帥 初段

  第四臺 韓墨陽 初段

  6。山西元工弘弈隊

  領隊:張振東 教練:李亞春、李魁

  第一臺 李昌錫 七段(韓)

  第二臺 蔡 競 六段

  第三臺 黃 昕 五段

  第四臺 黃靜遠 四段

  7。中國平煤神馬集團隊

  領隊:張帆 教練:王程

  第一臺 樸常鎮 六段(韓)

  第二臺 舒一笑 六段

  第三臺 李雨昂 四段

  第四臺 趙中暄 四段

  8。上海清一隊

  領隊:胡煜清 教練:劉軼一

  第一臺 鄔光亞 七段

  第二臺 偰玹準 九段(韓)

  第三臺 鄭載想 四段

  第四臺 陳一純 四段

  9。福建省圍棋隊

  領隊:石文 教練:王鷺

  第一臺 孫騰宇 七段

  第二臺 沈載益 五段(韓)

  第三臺 楊 冬 四段

  第四臺 曾淵海 二段

  10。云南隊

  領隊:自文榮 教練:段榮

  第一臺 張柏清 二段

  第二臺 谷瑞澤 三段

  第三臺 蔡文鑫 二段

  第四臺 王禹程 初段

  11。杭州智力運動學校隊

  領隊:莫利文 教練:汪濤

  第一臺 呂立言 五段

  第二臺 張紫良 五段

  第三臺 何 旸 五段

  第四臺 紀 祥 五段

  12。云南體彩隊

  領隊:李方明 教練:邱繼紅

  第一臺 寇政巖 四段

  第二臺 陳翰祺 四段

  第三臺 胡 曉 四段

  第四臺 韓恩溢 三段

  13。廣東東湖棋院隊

  領隊:容一思 教練:吳肇毅

  第一臺 王昊洋 六段

  第二臺 郭聞潮 五段

  第三臺 佟禹林 四段

  第四臺 許瀚文 四段

  14。臺灣中環隊

  領隊:陳祈睿 教練:林立祥

  第一臺 陳祈睿 七段

  第二臺 林立祥 九段

  第三臺 盧奕銓 五段

  第四臺 林士勛 七段

  15。寧夏天元錳業隊

  領隊:胡連喜 教練:賀勁雷

  第一臺 魯俊仁 四段

  第二臺 鄭宇航 三段

  第三臺 楊智文 初段

  第四臺 花 暢 二段

  16。中日友好隊

  領隊、教練:孔令文

  第一臺 平田智也 七段

  第二臺 沼館沙輝哉 七段

  第三臺 孫 喆 七段

  第四臺 広瀨優一 六段

    女子團體:

  1。廣東水滸文化隊

  領隊、教練:廖桂永

  第一臺 鄭有珍 二段(韓)

  第二臺 蔡碧涵 四段

  第三臺 黃子萍 二段

  2。成都棋院隊

  領隊:李亮 教練:楊一

  第一臺 劉慧玲 二段

  第二臺 陳蔓淇 初段

  第三臺 徐晶琦 初段

  3。中國平煤神馬集團隊

  領隊:王程 教練:岳亮

  第一臺 權孝珍 七段(韓)

  第二臺 楊 梓 二段

  第三臺 呂 爍 初段

  4。杭州國際交流中心隊

  領隊:周仕生 教練:陳瀟楠

  第一臺 周雨萱 初段

  第二臺 曾楚典 初段

  第三臺 石知恩 初段

  5。黑龍江隊

  領隊:李海濤 教練:魯健

  第一臺 劉硯暢 初段

  第二臺 孫冠群 初段

  第三臺 王一如 初段

  6。海峰棋院女子隊

  領隊、教練:周俊勛

  第一臺 楊子萱 五段

  第二臺 俞俐均 四段

  第三臺 蘇圣芳 四段

  7。北京棋院隊

  領隊:王夢晨

  第一臺 曹又尹 三段

  第二臺 王祥云 三段

  第三臺 張夢瑤 初段

  8。大連弈道隊

  領隊:蔣辰中 教練:周玉川

  第一臺 盧鈺樺 四段(臺)

  第二臺 谷宛珊 二段

  第三臺 張曦元 初段

  9。上海清一青年隊

  領隊:吳凱 教練:朱元豪

  第一臺 秦思玥 初段

  第二臺 桂詩云 初段

  第三臺 殷嘉悅 初段

  10。 浙江體彩隊

  領隊:盧俊和 教練:藍天

  第一臺 王思尹 二段

  第二臺 賈欣怡 初段

  第三臺 馮盛敬悅 初段

  11。 中國煤礦棋院隊

  領隊:李梅 教練:馬霄楠

  第一臺 周昱杉 初段

  第二臺 嚴古韻琪 初段

  第三臺 姜昱同 業余5段

  12。重慶隊

  領隊:張周發 教練:陳為

  第一臺 毛彥新 初段

  第二臺 張馨月 初段

  第三臺 魏欣桐 初段

    男子丙級團體:

  1。中國煤礦棋院隊

  領隊:李梅 教練:王東亮

  第一臺 丁 烈 六段

  第二臺 徐澤鑫 三段

  第三臺 陳浩東 二段

  第四臺 李崇德 初段

  2。杭州智運研究院隊

  領隊:陳瀟楠 教練:嚴歡

  第一臺:朱彥臻 初段

  第二臺:李承澤 初段

  第三臺:儲可兒 二段

  第四臺:劉若浩 初段

  3。蘇州市吳江新碁點圍棋隊

  領隊:張錦宏 教練:蔣辰中

  第一臺 于蘇豪 初段

  第二臺 康 銳 初段

  第三臺 王昊天 初段

  第四臺 朱凌寒 業余5段

  4。浙江光明頂圍棋俱樂部隊

  領隊:盧俊和 教練:藍天

  第一臺 于富霖 三段

  第二臺 秦馳遠 二段

  第三臺 蘇廣悅 二段

  第四臺 田沐沐 初段

  5。適途科技苗苗隊

  領隊:李家慶 教練:葛凡帆

  第一臺 陳鐿夫 四段

  第二臺 張銘康 二段

  第三臺 高逸典 初段

  第四臺 李澤豪 初段

  6。杭州市智力文化隊

  領隊:廖儒鋼 教練:郭聞潮

  第一臺:方若曦 五段(女)

  第二臺:萬恩澤 初段

  第三臺:戴琪高 初段

  第四臺:陳家瑞 初段

  7。上海市圍棋協會隊

  領隊:姚震 教練:陳天惠

  第一臺 王 瑋 四段

  第二臺 邱禹然 初段

  第三臺 劉湯顥 初段

  第四臺 王 琛 業余8段

  8。弈戰數字有限公司

  領隊:廖儒鋼 教練:陳瀟楠

  第一臺:吳依銘 四段

  第二臺:林家翾 初段

  第三臺:何天予 初段

  第四臺:仇孜林 初段

  9。上海津勝隊

  領隊:王棟 教練:陳棟如

  第一臺 陳必森 四段

  第二臺 劉云程 三段

  第三臺 陳棟如 三段

  第四臺 陳 揚 業余7段

  10。內蒙古鴻德文理學院隊

  領隊:陳星霖 教練:張家堯

  第一臺 趙毓彩 五段

  第二臺 陳 磊 三段

  第三臺 蔡李宸 初段

  第四臺 李星彤 初段

  11。黑龍江隊

  領隊:李海濤 教練:魯健

  第一臺 嚴在明 六段

  第二臺 董 堃 三段

  第三臺 錢留儒 二段

  第四臺 王文聰 初段

  12。河南省圍棋協會隊

  領隊:翟東明 教練:何鑫

  第一臺 應一韜 五段

  第二臺 韋一博 五段

  第三臺 瞿 鳴 二段

  第四臺 王若宇 初段

  13。杭州蘇泊爾隊

  領隊:汪濤 教練:陳瀟楠

  第一臺:周泓余 六段

  第二臺:吳俊毅 初段

  第三臺:陳軼哲 初段

  第四臺:曹振宇 初段

  14。環旭電子寶島隊

  領隊、教練:周俊勛

  第一臺 王元均 九段

  第二臺 林君諺 九段

  第三臺 簡靖庭 六段

  第四臺 賴均輔 七段

  15。百段圍棋上海隊

  領隊:倪杰 教練:王英麗

  第一臺 王子昂 四段

  第二臺 李天元 初段

  第三臺 陳 昊 初段

  第四臺 崔 超 三段

  16。杭州市棋類協會隊

  領隊:汪濤 教練:嚴歡

  第一臺:尹松濤 四段

  第二臺:肖澤彬 初段

  第三臺:張歆宇 初段

  第四臺:林子杰 初段

  17。山西省圍棋協會隊

  領隊:周杰 教練:李魁

  第一臺 李 赫 五段

  第二臺 李鑫怡 三段

  第三臺 戰 鷹 二段

  第四臺 嚴惜驀 初段

  18。杭州國際交流中心隊

  領隊:汪濤 教練:嚴歡

  第一臺:潘亭宇 四段

  第二臺:趙 斐 三段

  第三臺:張羅子辛 二段

  第四臺:馬靖原 初段

  19。北京奕本清源隊

  領隊:葛玉宏 教練:張念祺

  第一臺 郭信驛 六段

  第二臺 楊文鎧 二段

  第三臺 鄭子健 初段

  第四臺 隋澤翔 初段

推薦閱讀

閱讀排行榜

體育視頻

精彩圖集

秒拍精選

新浪扶翼